Женщина попала в больницу после возгорания электрощитка в многоэтажке на Рыбацком
В Невском районе Петербурга в общем коридоре многоэтажного дома произошел пожар электрощитка.
Фото: скриншот с сайта «Яндекс.Карты»
Экстренные службы узнали о происшествии 16 октября около 17:30. Пожар вспыхнул в 12-этажном здании на Рыбацком проспекте, дом 31, корпус 2. На место направили 15 спасателей МЧС и три единицы техники. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь охватил электрический щит и соседние предметы в общем коридоре восьмого этажа. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. Из здания эвакуировали шесть человек. Ранее в МЧС сообщали о четырех эвакуированных. В 17:58 пожар был потушен.
Однако не обошлось без пострадавших. Уточняется, что женщину увезли в больницу. Ведомство не уточняет состояние пострадавшей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.