16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Женщина попала в больницу после возгорания электрощитка в многоэтажке на Рыбацком

В Невском районе Петербурга в общем коридоре многоэтажного дома произошел пожар электрощитка.

Женщина попала в больницу после возгорания электрощитка в многоэтажке на Рыбацком
Фото: скриншот с сайта «Яндекс.Карты»
Экстренные службы узнали о происшествии 16 октября около 17:30. Пожар вспыхнул в 12-этажном здании на Рыбацком проспекте, дом 31, корпус 2. На место направили 15 спасателей МЧС и три единицы техники. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь охватил электрический щит и соседние предметы в общем коридоре восьмого этажа. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. Из здания эвакуировали шесть человек. Ранее в МЧС сообщали о четырех эвакуированных. В 17:58 пожар был потушен.

Однако не обошлось без пострадавших. Уточняется, что женщину увезли в больницу. Ведомство не уточняет состояние пострадавшей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.