Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу, ссылаясь на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». По прогнозам, ночью 19 октября местами образуется туман с видимостью до 500 метров и меньше. Ранее прогнозировали туман в Северной столице также утром 18 октября.
Кроме того, главный синоптик Петербурга Александр Колесов предсказал теплую и приятную погоду на 18 и 19 октября. Он отмечал, что суббота и воскресенье обещают быть солнечными, тихими и сухими, без долгих осадков, хотя в воскресенье над Финским заливом возможна облачность.
Однако, начиная с ночи на воскресенье, ожидается существенное похолодание до -1…-3 градусов, уточнил Колесов. Днем 19 октября столбик термометра, по данным синоптика, не поднимется выше 5-7 градусов.
Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.
В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.