24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Калининграде девять школьников отравились в кафе

Девять школьников отравились в кафе Калининграда.

С симптомами острой кишечной инфекции они обратились за медпомощью, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Заболевшие находятся на амбулаторном лечении. В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что ученики двух классов были на мероприятии, после чего отправились поесть в кафе «Бела Дона».

Лаборатория выявила у школьников норавирусную инфекцию.

Соблюдение санитарных законов специалисты Роспотребнадзора проверили в школе и кафе, были отобраны несколько проб сырья, готовой продукции и воды. Обследовали и людей, которые готовили еду.

В кафе нашли нарушения: просроченные продукты, продукты без документов, несоблюдение режимов уборки, мытья посуды, отсутствие средств дезинфекции. У работников не было медицинских книжек.

Работу кафе приостановили.

Массовое отравление произошло и в Бурятии — там 43 человека попали в больницу после того, как съели готовую еду из сетевого магазина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.