01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минфин рекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях и золоте

Краткосрочные сбережения россиянам лучше хранить в рублях на банковских депозитах. Об этом журналистам сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

По поводу долгосрочных сбережений в Минфине порекомендовали использовать вклады и золото. Кроме того, для долгосрока подойдут и облигации федерального займа (ОФЗ), добавил Моисеев во время выступления.

Ранее Министерство финансов предложило повысить ставку НДС с 20% до 22%. Если поправка будет принята, нововведения начнут действовать с 1 января 2026 года.

Дополнительные средства главным образом пойдут на финансирование обороны и безопасности.

При этом льготная ставка в 10% сохранится для всех социально значимых товаров — к примеру, продуктов питания, лекарств, медицинских товаров и товаров для детей.

В ставке налога для самозанятых изменений в ближайшие годы не будет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.