21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Завод в Шушарах начнет выпускать новые грузовики БАЗ до конца ноября

АО «Романов», входящее в концерн «Алмаз-Антей» запустит на зводе в Шушарах серийное производство тяжелых полноприводных грузовиков БАЗ.

Сам выпуск начнется до конца ноября, а продажи запустят уже до конца 2025 года, пишут «Ведомости».

Грузовики БАЗ будут собирать на площадке в Шушарах, где раньше было производство европейских фур Scania и MAN. Компания арендовала этот завод в 2024 году сроком на пять лет. Тогда говорилось о планах выйти на проектную мощность в 2000 грузовиков ежегодно к 2028 году.

В 2026-м компания рассчитывает собрать на производственной площадке около 600 грузовиков. В дилерскую сеть будут включены 39 точек в разных регионах России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.