На ЗСД у Белоострова грузовик с щебнем влетел в стройтехнику и рабочих
В районе ЗСД возле Белоострова образовалась огромная пробка после столкновения грузовика с дорожной техникой.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
По словам очевидцев, КамАЗ, загруженный щебнем, влетел в строительную технику и группу рабочих. На кадрах с места ЧП видно, как щебень разлетелся по всей дороге в направлении Петербурга. Кроме того, у обочины неподвижно лежит один из пострадавших рабочих.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Сейчас на дороге в районе аварии движение идет по одной полосе. По данным «Яндекс Карт», там уже образовалась пробка бордового цвета, что говорит о почти полной остановке движения машин.
Фото: скриншот с сервиса «Яндекс.Карты»Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Точные данные о причинах аварии и количестве пострадавших пока не известны. Кадры ДТП опубликованы в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.
Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.