13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии диспетчеры прекратят работу на пять дней под угрозой закрытия аэропорта

Аэропорт Лаппеенранты на юге Финляндии сокращает расписание из-за отсутствия туристов из России.

В Финляндии диспетчеры прекратят работу на пять дней под угрозой закрытия аэропорта
Фото: pxhere
Диспетчерский пункт аэропорта закроется на пять дней — с 24 по 28 октября. Это связано с угрозой полного прекращения работы из-за снижения пассажиропотока. В остальные дни октября рабочее время будет сокращено до четырех часов.

Так 23 октября аэродром будет открыт с 08:15–12:15 мск, и ожидается только один рейс из Милана, который сразу вернется в Италию. 29 октября аэропорт проработает с 14:00 до 18:00 по UTC (17:00–21:00 мск). Дальнейший график пока не уточнен. Такие данные передает ТАСС, со ссылкой на аэропорт.

Как рассказывала Мойка78, аэропорт может закрыться из-за потерь от отсутствия российских туристов. В 2011 году он был пятым по загруженности в Финляндии, с основным притоком из Петербурга. После 2014 года поток пассажиров из России резко снизился

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.