24 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти создадут подразделение для защиты от атак БПЛА

Минобороны поддержало предложение создать в Ленобласти военизированное подразделение «БАРС-47», сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Наберут в него 105 человек, передает КП-Петербург.

Специалисты будут помогать защищать небо над регионов от атак БПЛА. У бойцов будут стрелковое оружие, машины и средства радиоэлектронной борьбы.

Дрозденко заявил, что в подразделении будут рады ветеранам СВО, которые вернулись домой и решили продолжать защищать Родину.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти выплаты контрактникам увеличили до 2,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.