24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В больнице умер житель Луганска, пнувший колонку с украинской песней

Житель Луганска, получивший тяжелые травмы после взрыва на улице Черноморская, умер в больнице.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное правительство.

Взрыв произошел 23 октября. Местные жители рассказали, что пострадавший пнул ногой музыкальную колонку, из которой звучала украинская песня.

Предположительно, колонка была заминирована.

В результате взрыва пострадали супруги. Мужчине оторвало ногу. Травмы оказались серьезными, врачи сутки боролись за его жизнь. Однако пострадавший умер в больнице в пятницу в 11:20, не приходя в сознание. Его жена жива, но находится в тяжелом состоянии.

По результатам первоначального расследования, произошедшее квалифицировали как теракт.

Расследование ведется по п. «в» ч.2 ст. 205 УК РФ (теракт), ч.1. ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), а также ч.1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.