04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав предложил ввести визиты к психологу беременным не менее двух раз

Минздрав России намерен сделать обязательными посещения психолога для будущих мам — минимум дважды в период беременности.

Минздрав предложил ввести визиты к психологу беременным не менее двух раз
Фото: abn.agency
Это предусмотрено в обновленных рекомендациях по акушерско-гинекологической помощи. Такие данные указаны в приказе ведомства, передает ТАСС. Кроме того, установлены сроки для консультаций у врачей и обследований на сопутствующие заболевания — не более 14 дней с момента обращения.

Введен дополнительный скрининг на аномалии развития плода на позднем сроке (между 34-й и 35-й неделями). Также добавляются термины «критические акушерские случаи» и курсы подготовки для беременных.

Кроме того, в Госдуме рассказали о сумме максимального пособия по беременности и родам на 2026 год. Речь идет о выплате в 955 тысяч рублей. Также в следующем году планируется создать единый реестр беременности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.