15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С компании экс-супруга блогера Лерчек Чекалина взыскали более 400 тысяч рублей

Арбитражный суд Ивановской области взыскал более 400 тысяч рублей с ООО «Леани», учредителем которой является бывший супруг блогера Лерчек.

Иск в суд подал «Ростелеком» в лице филиала во Владимирской и Ивановской областях, причина в задолженности по договору аренды. Об этом сообщает РИА Новости.

Суд удовлетворил требования истца полностью. По данным сервиса «БИР-аналитик», генеральным директором ООО «Леани» является Аркадий Чекалин, он является её учредителем, ему принадлежит 30% доли. Учредителем также является Артём Чекалин, ему принадлежат 70% долей.

Ранее стало известно, что судебные приставы принудительно взыскивают с блогера Лерчек задолженность по ЖКХ. Чекалина не доплатила 6,7 тысячи рублей.

Сейчас она находится под домашним арестом. Чекалиной вменяют незаконный вывод денег из России. Как считает следствие, Лерчек и ее подельники продавали в интернете курсы, для чего заключали договоры с иностранной компании. Оплата направлялась на счета зарубежного банка.

По данным следствия, Лерчек и ее подельники ввели за рубеж около 251 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.