22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ДТП с детской командой в Самаре стало уголовным делом

В Самаре возбудили уголовное дело после аварии с автобусом, в котором ехала детская команда.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области, в 19.20 мск на пересечении улицы Свободы и проспекта Кирова в Самаре столкнулись автобус и легковой автомобиль.

В ГУМВД России по региону уточнили, что в аварии пострадало четверо детей в автобусе и трое взрослых в легковушке. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Автобус перевозил детскую команду по спортивной гимнастике.

Специалисты допросят водителя и очевидцев происшествия, представителей компании-перевозчика. Также будут назначены необходимые экспертизы, истребована и изучена документация, регламентирующая оказание услуг по перевозке граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.