28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан экс-президент Роспромбанка Салогубов

Силовики задержали экс-президент Роспромбанка Сергея Салогубова.

Как сообщает РБК со ссылкой на два источника, Салогубова задержали утром 28 октября в арендуемом им коттедже в Новой Москве, его подозревают в мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

В материалах дела говорится о фиктивной продаже земельных участков в Подмосковье. По данным силовиков, это могло быть связано с деятельностью банка.

По словам источника, по этому делу Салогубова допрашивали несколько раз уже после того, как он вышел на свободу, получив условно-досрочное освобождение.

В декабре 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Салогубова к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о растрате 730 млн рублей.

Следствие установило, что в 2016 году была создана преступная группа, в которую вошел и Салогубов. С августа по сентябрь 2016 года группа заключила фиктивные договоры купли-продажи, причинив банку ущерб в 730 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.