24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве умер волк Тарзан

Серый волк Тарзан умер в Московском зоопарке. Он долгое время страдал от онкологии.

«Осенью нас покинул серый волк Тарзан. Он был не молод и длительное время страдал от онкологии. Наши ветеринарные врачи сделали все возможное, однако спасти его не удалось»,
— сообщает пресс-служба зоопарка.

Тарзан родился весной 2012 года в филиале Московского зоопарка — в Зоосаде вотчины Деда Мороза в Великом Устюге. Через год волка принял столичный зверинец. Тарзана поселили в просторном вольере с волчицей Радой.

Сперва он был крайне осторожен и боязлив. Когда пугался, высоко подпрыгивал, и страшился незнакомых звуков. Сотрудникам зоопарка пришлось приложить немало усилий, чтобы он привык к новому дому. Вскоре, благодаря регулярным тренингам, Тарзан осмелел, стал позволять специалистам себя осматривать и даже делать уколы.

Волк хорошо поладил и со своей соседкой. Вместе они часто гуляли. После смерти Тарзана Рада была более отстраненной и с недоверием относилась к киперам.

«Сотрудники зоопарка придумывали для самки различные обогащения среды и задания во время тренингов, и со временем волчица приняла потерю»,
— говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.