В Петербурге ввели «желтый» уровень опасности из-за густого тумана
Смольный призвал жителей Петербурга не садиться за руль автомобиля из-за густого тумана.
Фото: abn.agency
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Северной столице с 05:00 1 ноября до 03:00 2 ноября объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за густого тумана. Видимость ухудшится до 500 метров и меньше. Этот уровень сигнализирует о возможной опасности.
Смольный призывает водителей быть предельно внимательными и по возможности избегать поездок из-за риска аварий. Пешеходам также рекомендуется быть внимательными и осторожными на улицах.
Также главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что сегодня, 31 октября, мощных ливней не будет, так как циклон уходит южнее города. Вечером же придет новая зона осадков из Финляндии. В Петербурге сейчас +6 градусов. Температура поднимется максимум до +7-8, что на 3-4 выше нормы, отметил Колесов.
В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.