01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЦБ потребовал ужесточить контроль за выдачей карт для борьбы с дропперами

Банк России попросил финансовые организации усилить контроль за процедурами идентификации клиентов при выдаче банковских карт, чтобы они не попадали в руки дропперов. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

ЦБ потребовал ужесточить контроль за выдачей карт для борьбы с дропперами
Фото: pxhere

Дропперами называют пособников мошенников, которые помогают им в выводе похищенных обманом денег. Для этого, в том числе, могут оформляться банковские карты.

ЦБ отметил, что банкам следует наладить работу так, чтобы активировать платежные карты, оформляемые в рамках зарплатных проектов, могли только их реальные владельцы после идентификации. Регулятор полагает, что это исключит использование карт мошенниками.

Также банки просят тщательнее проверять подлинность данных и документы, которые подают клиенты. Кроме того, рекомендуется выявить подразделения и офисы, куда чаще всего приходят дропперы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.