Полиция задержала пенсионера, в квартире которого на Будапештской нашли больше 250 патронов
В Петербурге задержали пенсионера, в квартире которого нашли большое количество патронов.
Полиция. Фото: Мойка78
В начале октября в квартире на Будапештской улице обнаружили и изъяли 256 патронов различного калибра, которые принадлежали хозяину жилья — 67-летнему мужчине.
Изъятое направили на экспертизу.
Выяснилось, что боеприпасы полностью пригодны к использованию для стрельбы из охотничьего ружья, пистолета Макарова и травматического оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, боеприпасов).
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.