04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Mazda лишилась права на обратный выкуп своих активов в России

Mazda отказалась выкупить свою долю в совместном предприятии с «Соллерсом» во Владивостоке.

Mazda лишилась права на обратный выкуп своих активов в России
Фото: Рxhere.
Срок действия этой возможности истек в октябре 2025 года, сообщила пресс-служба российской компании. В ноябре 2022 года японский концерн продал свою долю с опционом на обратный выкуп в течение трех лет. Такие данные передает ТАСС.

«Соллерс» не получал предложений от Mazda и не видит в этом необходимости. В 2023 году завод возобновил работу. Теперь он производит междугородные и туристические автобусы под маркой Sollers.

Как рассказывала Мойка78, в ноябре 2022 года Mazda объявила о своем уходе из России. Компания также продала свою долю во владивостокском предприятии всего за 1 евро. Сообщалось, что Mazda понесет убытки в размере 82 млн долларов из-за ухода с российского рынка и передачи бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.