05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала пьяного жителя Колпино за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение с угрозами

Полицейские задержали жителя Колпино, подозреваемого в череде преступлений.

Полиция задержала пьяного жителя Колпино за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение с угрозами
Полиция. Фото: abn.agency
Днем 4 ноября в полицию Кировского района Ленобласти обратился 64-летний постоялец отеля на Чекалова в Шлиссельбурге. Он рассказал, что неизвестный зашел в холл первого этажа, поджег ведро с мусором, поднялся на верхние этажи, где повредил входные двери комнат и пожарную сигнализацию.

Сумму нанесенного ущерба оценили в 200 тысяч рублей.

В отеле другой 73-летний постоялец рассказал сотрудникам МВД, что из его комнаты украли украшения, мобильные телефон и одежду на 100 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Еще через несколько часов в полицию поступило анонимное сообщение об угрозе Дому культуру — туда пришел неизвестный мужчина, поставил сумку и начал угрожать, после чего скрылся.

На месте правоохранители не нашли ничего опасного. В сумке были украденные ранее вещи из отеля на Чекалова.

Вскоре в Колпино у дома 21 по улице Ижорского батальона был задержан безработный пьяный 49-летний мужчина.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам другим правонарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.