08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-депутат из Дагестана получил условное наказание за хищение 5 млн рублей

В Дагестане бывшего депутата осудили на три года условно за мошенничество в 5 миллионов рублей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по региону, суд в Дагестане приговорил к 3-м годам лишения свободы условно бывшего депутата районного собрания Кизилюртовского района.

Виновник оформил на местных жителей банковские карты и похитил более 5 миллионов рублей из бюджета. Бывший депутат проходил по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество).

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, а также штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Все произошло весной 2023 года, когда депутат рассказал жителям Кизилюртовского района, что им якобы положена единовременная выплата в 50 тысяч рублей каждому. Под этим предлогом виновник получил от них копии паспортов, СНИЛС, ИНН и оформил на их имена банковские карты.

После депутат подготовил пакет подложных документов. В итоге на счета местных жителей из республиканского бюджета начислили более 5 миллионов рублей. Средства депутат положил в свой карман.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.