27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ: петербурженка получила 14 лет общего режима за передачу данных СБУ

Молодая жительница Петербурга оказалась за решеткой по делу о госизмене.

ФСБ: петербурженка получила 14 лет общего режима за передачу данных СБУ
Фото: УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области
Верховный суд Карелии признал 20-летнюю фигурантку виновной по ст. 275 УК РФ и приговорил ее к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в спецслужбе, подсудимая была противницей СВО и придерживалась идеологии одной из террористических организаций. Этот путь привел ее к контакту с представителем СБУ, которое она через интернет направляла сведения, составляющие государственную тайну.

Впоследствии девушка, действуя по указанию куратора, в том числе вовлекала граждан в террористическую деятельность.

По информации Мойки78, в декабре 2024 года 1-й Западный окружной военный уд Петербурга признал горожанку виновной в покушении на убийство сотрудника правоохранительных органов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.