07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бобров сообщил о восстановлении земельного порядка в ЮВАО

Государственная инспекция по недвижимости Москвы при участии Ивана Боброва сообщила о проведении работ по освобождению территории на улице Новохохловской, где арендатором было возведено строение для складирования и металлобазы, что не отвечало условиям договора аренды, разрешавшего только эксплуатацию имеющихся построек и организацию открытой автостоянки.

Начальник ГИН Москвы Иван Бобров пояснил ситуацию, указав, что «инспекторы установили, что фактическое использование участка не соответствует целям его предоставления по договору аренды», и отметил отсутствие разрешительных документов на возведение объекта на территории, где дополнительные строения не планировались.
Бобров сообщил о восстановлении земельного порядка в ЮВАО
Начальник Госинспекции по недвижимости г. Москвы Иван Бобров. Фото: ГИН Москвы

В настоящее время работы завершены: сооружение убрано, участок приведен в первоначальное состояние и используется в установленном порядке, одновременно ведутся операции по удалению скопившихся материалов.

Бобров добавил, что текущие усилия ведомства сконцентрированы не только на фиксации отклонений, но и на их предупреждении, а партнерское взаимодействие с предпринимателями и жителями способствует достижению стабильных результатов в поддержании установленного порядка землепользования в округе.

На днях Бобров заявил о преобразовании района Бибирево.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.