04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Приморье главу фирмы обвинили в хищении 22 млн рублей при строительстве детсада

Гендиректор фирмы «Микс Руф» обвиняется в хищении 22 миллионов рублей на строительстве детсада в военном городке в Приморье.

Расследование уголовного дела завершено, об этом сообщили РИА Новости в главном военном следственном управлении (ГВСУ) СК России.

Фигурант дела обвиняется в хищении бюджетных денежных средств при выполнении государственного оборонного заказа по части 4 статьи 159 УК РФ.

По данным следствия, в 2023 году между госзаказчиком и ООО «Микс Руф» был заключен контракт по строительно-монтажным работам в здании детсада. В 2024 году обвиняемый представил фиктивные документы о выполненных работах и похитил свыше 22 миллионов рублей.

Военными следователями по уголовному делу арестовано имущество на сумму более 16 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.