Школьники Мурманской области переходят на удаленку
Директора школ в регионе принимают решение перевести учеников на удаленный режим занятий.
Фото: abn.agency
Как сообщает ФедералПресс, причина изменений в организации учебного процесса – в непогоде, накрывшей регион. В Мурманской области бушует стихия –сильный ветер, мокрый снег и гололедица.
Какие-то школы переходят на удаленку, какие-то – нет. В региональном Оперштабе отметили, что решение об отмене занятий в школе принимают директора школ.
Например, в администрации Кировска все учебные заведения города перешли на дистанционный формат работы. Решение было принято для безопасности детей и педагогов.
Непогода закрыла утром 14 ноября не только школы, но и некоторые дороги. Позже движение возобновили.
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.