Вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин, отвечающий за вопросы городского хозяйства, жилищной политики и благоустройства города, провел оперативное совещание с заместителями глав районных администраций, подведомственными комитетами и Центром контроля.

По словам вице-губернатора, к зиме в городе готовы – убирать снег будут 1 684 единицы техники.
Также Разумишкин отметил, что администрациям районов поручено усилить контроль за уборкой выпавшего снега, а также особое внимание обратить на обработку подходов к социальным учреждениям и контейнерным площадкам.
«Вывоз снега с автомобильных дорог предусмотрен на 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных снегоприемных пунктов. Все они готовы к приему»,– подчеркнул Разумишкин.
В ночь на 14 ноября была организована превентивная обработка дорог и тротуаров противогололедными материалами. Это делали 563 единиц техники и 323 работников ручного труда.


