12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Sukhoi Superjet-100 «России» аварийно сел в Хабаровске из-за оторвавшейся у двигателя обшивки

В аэропорту Хабаровска утром 15 ноября вынуждено приземлился рейс «России» Владивосток-Благовещенск.

Sukhoi Superjet-100 "России" аварийно сел в Хабаровске из-за оторвавшейся у двигателя обшивки
Фото: Хабаровская транспортная прокуратура
В небе у самолета Sukhoi Superjet-100 обнаружилась техническая неисправность. Судя по фото, у двигателя лайнера во время полета оторвалась часть обшивки, обнажив внутренности воздушного судна.

В таком состоянии SSJ-100 долетел до Хабаровска, где успешно сел. На борту находились 90 пассажиров, сообщили в пресс-службе Хабаровской транспортной прокуратурой.

Это далеко не первый инцидент с самолетами SSJ-100. Одно из последних ЧП произошло в ноябре 2024 года в аэропорту Антальи, когда лайнер этой модели загорелся при посадке. Огонь охватил двигатель. ОБошлось без жертв и пострадавших. Мойка78 рассказывала, какие ЧП произошли с SSJ-100 за шесть лет.

Ликвидация огня на борту SSJ-100 в Анталье 24 ноября. Фото: скрин видео из соцсетей.
Ликвидация огня на борту SSJ-100 в Анталье 24 ноября. Фото: скрин видео из соцсетей

Среди них крушение аналогичного лайнера авиакомпании «Газпром Авиа» в районе деревне Апраксино в Коломне в июле 2024 года. Воздушный борт выполнял тестовый полет после ремонта, на борту находился экипаж из трех человек.

Кроме того, в феврале 2025 года SSJ-100 «Азимута», летевший из Тбилиси, экстренно сел в Пулково. Поводом послужил сигнал о неисправности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.