09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Британии отпустили 14 тысяч преступников после извинений

Тысячи преступников-иностранцев в Британии избегают наказания благодаря извинениям.

Для мелких правонарушений ввели «постановления об общественном урегулировании». Теперь достаточно извинений, чтобы избежать судимости. Изначально эта мера была предназначена для подростков или взрослых, совершивших первое преступление. Но сейчас её применяют шире.

По данным местных СМИ, за три года более 412 тысяч преступников избежали обвинений, просто извинившись. Среди них — 14 тысяч иностранцев из Сирии, Албании, Нигерии, Франции, Литвы, Пакистана, Непала, Алжира и Зимбабве. К примеру, эти люди были пойманы на сексуальных преступлениях, а также на преступлениях против детей, включая хранение детской порнографии, похищения и жестокое обращение, отмечает пресса.

К слову, представитель министерства юстиции Алекс Дэвис-Джонс недавно сообщила, что ежегодно в Англии и Уэльсе по ошибке выпускают на свободу более 100 преступников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.