07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Всеволожского района угрожал покупателям магазина игрушечным пистолетом

Полицейские задержали жителя Всеволожского района Ленобласти, который размахивал пистолетом в магазине.

Житель Всеволожского района угрожал покупателям магазина игрушечным пистолетом
Фото: abn.agency

Оружие оказалось игрушкой.

Вечером 15 ноября в полицию сообщили, что на детской площадке на Верхней улице в Старой деревне двое мужчин приставали к прохожим, угрожая пистолетом, после чего ушли в магазин.

Правоохранители задержали 44-летнего мужчину, который вел себя агрессивно и угрожал покупателям игрушечным оружием, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

У задержанного изъяли два пластиковых пистолета.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения задержанного.

В июле в Петербурге был задержан подросток, который угрожал посетителю кафе на Новоизмайловском игрушечным пистолетом.

Еще один несовершеннолетний все же пострадал от игрушечного оружия — ему выстрелили в глаз из пластикового пистолета во время игры с товарищем. Офтальмологи диагностировали у 11-летнего мальчика контузию глазного яблока средней степени тяжести, а также повреждение сетчатки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.