За помощь в поимке блогера Андрея Бурима, известного по псевдониму Mellstroy, в Казахстане обещают вознаграждение и полную анонимность.

Следствие считает, что для продвижения своей площадки Mellstroy начал серию розыгрышей. Об этом в октябре говорила, в частности, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она обвинила Бурима в запуске челленджей, из-за которых подростки решаются на рискованные трюки.
Жителей Казахстана призывают сообщить достоверную информацию о местонахождения Mellstroy, обещая вознаграждение, сумма которого не называется, и гарантию полной анонимности.
Ранее Бурима осудили на полгода исправительных работ за нападение на модель Алену Ефремову в прямом эфире на популярном видеохостинге. В присутствии гостей Mellstroy вышел из себя и начал душить девушку, после чего ударил ее лицом об стол и оттолкнул. Пострадавшая написала на него заявление, по факту которого было возбуждено уголовное дело.


