ФСБ задержала жителя Петербурга за распространение фейков об армии России
ФСБ при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержала 35-летнего жителя Петербурга, подозреваемого в распространении фейков об армии России.
Фото: скриншот видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации). Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.
Фигурант находится в СИЗО.
Фото: скриншот видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
Подозреваемый во время допроса заявил, что признает вину и раскаивается. Свой поступок объяснил тем, что «повелся на поводу эмоций».
Фото: скриншот видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
Теперь ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что ФСБ в Ленобласти изъяла 1 тонну наркотиков у иностранца, который работал на украинские спецслужбы.
Фото: кадр видео пресс-службы управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти
Злоумышленника суд приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
В Карелии осенью был задержан россиянин, которого заподозрили в госизмене и содействии спецслужбам Украины. По данным ФСБ, мужчина участвовал в организации диверсионной деятельности в регионе.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.