22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двух жительниц Петербурга через суд заставили снять спутниковые антенны возле окон

Двух жительниц Приморского района Петербурга обязали демонтировать с фасада нелегальное оборудование.

В суд обратилась коммунальная служба, ответственная за дом на проспекте Авиаконструкторов, передает КП-Петербург.

Спутниковые антенны возле окон установили 61-летняя и 33-летняя женщины. Решить разногласия в досудебном порядке стороны не смогли.

Суд встал на сторону коммунальщиков. Позже нарушительниц посетил судебный пристав. Он предупредил женщин о штрафных санкциях, если решение не будет исполнено.

После этого 33-летняя жительница сразу убрала антенну. 61-летняя женщина сделала это только после того, как заплатила 5000 рублей в качестве исполнительного сбора.

В ноябре стало известно, что судебные приставы вернули пятилетнего сына матери после семи месяцев разлуки. В октябре суд решил вернуть мальчика матери, забрав у 48-летнего отца. Воссоединить женщину с ребенком получилось после того, как приставы связались с мужчиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.