18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Обматеривший ребенка в шапке с буквой Z екатеринбуржец стал фигурантом нового дела

Екатеринбуржец, получивший срок за оскорбление ребенка в шапке с буквой Z, снова может получить срок, но уже за оправдание терроризма.

Как сообщает пресс-служба Центрального окружного военного суда, речь идет об Александра Неустроеве*, которого в июне 2024 года приговорили к 3-м годам колонии за оскорбление сына участника СВО. Сейчас его будут судить за оправдание и пропаганду терроризма.

Будучи в колонии, Неустроев*дал положительную оценку терактам в отношении Владлена Татарского и Дарьи Дугиной.

В августе 2025 года Росфинмониторинг внес Неустроева* в список террористов и экстремистов. Изначально его судили за мелкое хулиганство.

Осужденный пристал к 11-летнему ребенку в шапке с буквой Z 21 апреля 2023 года в Екатеринбурге на одной из улиц города. В тот момент ребенок испугался и расплакался.

Происшествие попало в поле зрения камеры домофона, а потом оказалась в Сети. На кадрах было слышно, что Неустроев* матерился, а школьника назвал «идиотом» и «придурком».

*внесен в перечень экстремистов и террористов в России.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.