Житель Новосибирской области пытался сжечь трех женщин и трех детей в доме
Мужчина поджег веранду частного дома в Новосибирской области, где в этот момент были люди.
Фото: СУ СК России по Новосибирской области
Происшествие случилось 18 ноября в селе Нагорное Куйбышевского района.
Как сообщили в СУ СК России по региону, мужчина из-за личных неприязненных отношений устроил пожар на веранде, которая была единственным выходом из дома. По данным следствия, фигурант хотел убить проживающих там людей — это три женщины и три ребенка.
Фото: СУ СК России по Новосибирской области
Однако жильцы смогли самостоятельно эвакуироваться, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
В региональной прокуратуре уточнили, в доме во время пожара находились дети пяти, семи и 12 лет.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в отношении малолетнего, совершенное общеопасным способом).
Подозреваемого задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
31 октября суд огласили приговор жителю Петербурга, который пытался совершить убийство через поджог квартиры на Ленской улице. В происшествии никто не пострадал. Преступление произошло еще в январе 2024 года, его совершили двое подростков за вознаграждение от неизвестного в 87 тысяч рублей.
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Один из фигурантов не признал вину в попытке убийства, но согласился с обвинением в умышленном повреждении имущества. Ему дали 4,5 года колонии. Дело второго приостановлено, так как он ушел на спецоперацию.
В конце октября жителя Сертолово задержали после поджога дома бабушки. По данным следствия, на преступление мужчина пошел из-за ссоры о его безработице.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.