27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-главу РКК «Энергия» Владимира Солнцева приговорили к 8 годам за хищение у Роскосмоса 839 млн рублей

Суд Московской области вынес приговор бывшему гендиректору ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Владимиру Солнцеву.

Экс-главу РРК признали виновным в особо крупном мошенничестве организованной группой. Согласно материалам дела, Солнцев причастен к хищению у Роскосмоса 839 млн рублей. Присвоить себе деньги удалось путем завышения цены закупки электронно-компонентной базы. Разницу Солнце поделил с другими соучастниками.

Один из фигурантов скончался, уголовное дело в отношении другого выделили в отдельное производство и на сегодняшний день приостановили.

В пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы сообщили, что Солнцева приговорили к 8 года в ИК общего режима, а также одобрили гражданский иск на сумму хищения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.