04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти многодетные семьи смогут получить 3 млн рублей вместо микроавтобуса

В Ленобласти семьи с шестью и более детьми смогут получить микроавтобус или 3 млн рублей.

В Ленобласти многодетные семьи смогут получить 3 млн рублей вместо микроавтобуса
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Александра Дрозденко.
Нововведение начнет действовать с 1 января 2026 года. Как уточнил губернатор области Александр Дрозденко, полученные деньги семья сможет потратить на ремонт или покупку жилья.
В Ленобласти многодетные семьи смогут получить 3 млн рублей вместо микроавтобуса
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Александра Дрозденко.

При этом сегодня, 25 ноября, губернатор передал в руки ключи от новых микроавтобусов 11 многодетным семьям. Также детям вручили подарки.

Мойка78 также сообщала, что в Ленобласти повысили региональную выплату на школьную форму и канцелярские товары для многодетных семей. Теперь такая семья может получить до 7,5 тысяч рублей на каждого ребенка до исполнения 18 лет. Ранее сумма составляла 4564 рубля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.