05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число жертв пожара в жилой высотке в Гонконге выросло до 55 человек

Число погибших при пожаре в многоэтажном жилом комплексе в Гонконге выросло до 55 человек, сообщает Центральное телевидение китая.

Число жертв пожара в жилой высотке в Гонконге выросло до 55 человек
Фото: скриншот видео из соцсетей

Ранее власти сообщали о 36 жертвах. По последним данным, пострадали около 100 человек, 45 из них находятся в тяжелом состоянии.

Сильнейший за последние 17 лет пожар в Гонконге вспыхнул 26 ноября и охватил высотки жилого комплекса Wang Fuk Court. Огонь быстро распространился по бамбуковым строительным лесам, многие жильцы оказались заблокированы внутри зданий. Всего в ЖК проживают порядка четырех тысяч человек.

Пожару присвоили высшую, пятую категорию сложности по гонконгской шкале. Горели четыре здания.

Точную причину пожара еще предстоит установить. Сами жильцы последние полгода жаловались, что рабочие постоянно курят на лесах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.