13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Max можно будет получить быстрый доступ к документам с Госуслуг

В национальном мессенджере Max можно будет получить быстрый доступ к документам с Госуслуг.

В Max можно будет получить быстрый доступ к документам с Госуслуг
Фото: abn.agency
Это электронная версия паспорта, водительское удостоверение, СНИЛС, полис ОМС и ИНН. Список также планируют расширять, туда добавят основные документы на детей и информацию о транспортных средствах.

Все документы в карточках будут доступны в профиле в разделе «цифровой ID». Биометрия для доступа не понадобится, нужно только согласие пользователя. Чтобы его предоставить, в том же разделе нужно выбрать тип документа и дать согласие на обработку данных в портале Госуслуги.

Ранее глава министерства экономического развития Максим Решетников заявил, что крупные гостиничные сети уже начали использовать платформу Max для регистрации гостей.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин объявлял, что к концу 2025 года для каждого многоквартирного дома в России должен появиться официальный домовой чат в мессенджере Max.

Национальный мессенджер также активно борется с мошенничеством. В октябре в Max заблокировали 132 тысячи подозрительных аккаунтов, удалено было более 100 тысяч вредоносных файлов. В сентябре служба безопасности заблокировала еще более 105 тысяч подозрительных профилей, в августе — 67 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.