24 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дочь главы Мурманской области Чибиса стала жертвой аферистов

Губернатор Мурмaнской области Андрей Чибис поделился опытом обмана собственной дочери.

Дочь главы Мурманской области Чибиса стала жертвой аферистов
Фото: скриншот видео телеграм-канала Андрея Чибиса
Речь идет о Елизавете – 10-летней дочери главы региона. По словам Андрея Чибиса, все начиналось с кода для получения доставки, а в итоге дошло до шантажа и угроз.

«Очень четкая психологическая, профессиональная, к сожалению, отработка, угрозы в отношении и ее лично, и других членов семьи. Таким образом, мошенники вынудили даже отдать определенные деньги»,
— поделился глава региона.

Конкретной суммы, которой лишалась его дочь, Чибис не назвал. По его словам, мошенники не отстают от его дочери и продолжают слать угрозы, а также запугивают фейками в соцсетях и публикaцией дискредитирующей информации.

Возбуждено уголовное дело. Историей глава региона поделился с общественностью, чтобы подчеркнуть, что никто не застрахован. Бдительность – главное оружие против подобных случаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.