04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Бокситогорске слесарь устроил стрельбу из ружья для проверки его работы

В Бокситогорске полицейские задержали слесаря, который ночью стрелял из найденного ружья.

О стрельбе сообщили в полицию в ночь на 29 ноября. По словам очевидцев, звуки стрельбы раздались около дома №6 на улице Красных Следопытов. Патрульные на месте происшествия задержали 43-летнего слесаря.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, задержанный был пьян и решил выстрелить из ружья в землю, чтобы проверить, работает ли оно. У него отобрали гладкоствольное ружье и патроны.

Слесаря доставили в отдел, составили протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП России). Его поместили в камеру для административно задержанных. За нарушение этой статьи можно получить до 15 суток административного ареста или штраф. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.