29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Матч «Зенита» с «Рубином» начался с минуты молчания в память Никиты Симоняна

Матч «Зенита» с «Рубином» на Газпром арене в Петербурге 30 ноября начался с минуты молчания в память о легендарном футболисте Никите Симоняне.

Матч "Зенита" с "Рубином" начался с минуты молчания в память Никиты Симоняна
Фото: Мойка78
Его память минутой молчания почтили болельщики, спортсмены и сотрудники стадиона. Футболисты обеих команд вышли на поле в специальных футболках с изображением Никиты Симоняна.

От петербургского клуба на поле вышли Денис Адамов, Дркушич, Алип, Нино, Барриос, Вендел, Луис Энрике, Мостовой, Мантуан, Глушенков и Педро.

О смерти Симоняна стало известно 23 ноября. Ему был 99 лет.

В 1956 году Симонян стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР и Олимпиады в Мельбурне, выиграв золото. В 30 лет спортсмен уже стал тренером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.