01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пока Путин выступал на форуме «Россия зовет», Уиткофф и Дмитриев гуляли по Красной площади

Пока России Владимир Путин выступал на форуме «Россия зовет», спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф прогуливался по Москве в компании российского коллеги Кирилла Дмитриева.

Пока Путин выступал на форуме «Россия зовет», Уиткофф и Дмитриев гуляли по Красной площади
Кирилл Дмитриев и Стивен Уиткофф. Фото: стоп-кадр видео РИА Новости

Вместе их заметили, например, на Красной площади, кадры показало РИА Новости. Кроме того, Дмитриев и Уиткофф побывали у Большого театра и прошлись по центру столицы.

Вечером 2 декабря ожидается встреча Путина и Уиткоффа в Кремле. Будет обсуждаться вопрос урегулирования конфликта на Украине, а таже мирный план президента США Дональда Трампа.

Сам Путин тем временем выступил на инвестиционном форуме «Россия зовет». Он, в частности, отметил, что состояние государственных финансов остается стабильным. По словам президента, ключевые приоритеты получили финансирование в полном объеме.

«Мы своевременно приняли решения как в части доходов, так и расходов федерального бюджета. При этом в полном объёме профинансированы ключевые приоритеты — это социальные обязательства, оборона и национальная безопасность, а также задачи по достижению национальных целей развития»,
— сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что Россия выстояла перед теми экономическими вызовами, с которыми пришлось столкнуться в последние годы. Финансовый сектор смог серьезно перенастроить свою работу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.