07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Оленегорска пытались незаконно продать 16 муниципальных квартир

Администрация города намеревалась заключить незаконные сделки по продаже недвижимости, мотивируя это высокими затратами на ремонт.

Муниципальные квартиры должны пополнять муниципальный жилищный фонд социального использования, а предоставляться нуждающимся. Как сообщает ФедералПресс, попытку продажи пресекла прокуратура Оленегорска.

В ходе проверки выяснилось, что местная администрация планировала реализовать жилье до февраля 2026 года.

Ведомство усмотрело в действиях чиновников нарушение федерального законодательства. Квартиры останутся в муниципальной собственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.