27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителей Тувы попросили отказаться от салютов и корпоративов на Новый год

Власти Тувы просят жителей отказаться от новогодних корпоративов и салютов, поскольку шумные и веселые празднования неэтичны по отношению к участникам СВО.

Жителей Тувы попросили отказаться от салютов и корпоративов на Новый год
Фото: Мойка78/ Николай Овсянников
«Пока наши сыновья, братья, отцы стоят на передовой, наша главная задача — быть с ними в мыслях и делах, а не в шумных празднествах»,
— написал в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг.

Он призвал жителей по возможности провести Новый год в компании близких, а сэкономленные на салютах деньги направить на поддержку участников спецоперации.

Ховалыг подчеркнул, что детей при этом вниманием не обделят. Для них обещают «создать сказку» — елки, утренники, ледовые горки.

От традиционных новогодних гуляний уже отказались власти целого ряда российских регионов. Размаха не будет и в Петербурге: пока известно, что в программе на Дворцовой площади нет концерта. Но на Штабе гвардейского корпуса покажут мультимедийное шоу.

Об отмене салюта уже объявили власти Екатеринбурга, Калининграда, Петрозаводска, Геленджика. Регионы делают выбор в пользу более сдержанного празднования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.