Под Всеволожском видеоловушка засняла толстого одинокого волка
В Ленобласти под Всеволожском сытый волк бродит один в лесу.
Фото: телеграм-канала «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова.
Об этом сообщил биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре». Он отметил, что на видеоловушку попал взрослый волк, который почему-то гуляет один, хотя сейчас его сородичи обычно собираются стаями. Внимание приковывает его огромный набитый живот — видно, что ночью зверь плотно поужинал.
Фото: телеграм-канала «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова.
Глазков объяснил, что волки после удачной охоты стараются съесть как можно больше, ведь неизвестно, когда снова повезет. Также они никогда не возвращаются к недоеденной добыче, чтобы не попасть в ловушку или не встретить других хищников.
Фото: телеграм-канала «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова.
«Поэтому едят до упора. Главное при этом, конечно, не лопнуть»,
— резюмировал биолог.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.