В Госдуму внесут проект об ограничениях для беглых преступников за рубежом
В Госдуму внесут пакет законов о запретах для тех, кто скрывается за территорией России от суда.
Фото: abn.agency
С такой инициативой выступил комитет Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела России. Отмечается, что речь идет об осужденных за тяжкие преступления или по шести статьям КоАП: несоблюдение требований Минюста к иноагентам, нарушение правил работы иноагентов, призывы к развалу России, требования санкций, клевета на армию и участие в запрещенных организациях.
Среди предлагаемых мер — это запрет стать ИП или самозанятым, блокировка оформления недвижимости, остановка действия прав на вождение и регистрацию машин, отказ в кредитах, онлайн-услугах от государства, запрет доверенностей. Также — блокировка интернет-банкинга, электронной подписи и плюс отказ в некоторых услугах посольств.
Планируют создать открытый онлайн-реестр таких лиц под контролем Генпрокуратуры. В комитете отметили, что сейчас в международном розыске больше 10 тысяч человек (включая мошенников, террористов и коррупционеров), а за пять лет страны чаще отказываются их выдавать.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу.
Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.