12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Студент из Петербурга помог мошенникам увести у пенсионерки квартиру за 5 млн рублей

Пожилая петербурженка продала свои апартаменты и отдала вырученные деньги аферистам.

Студент из Петербурга помог мошенникам увести у пенсионерки квартиру за 5 млн рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подозреваемым в помощи мошенникам стал 18-летний студент-первокурсник одного из городских ВУЗов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, жертвой стала 72-летняя жительница на улице Бабушкина.

В этот раз аферисты действовали через схему «декларирования денег» и убедили женщину продать квартиру за 5 150 000 рублей. Речь идет о недвижимости на Дальневосточном проспекте.

Наличку пострадавшая передала курьеру. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

11 декабря на Крупской улице по подозрению в совершении преступления был задержан студент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.