15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко предупредил о проблемах с мобильным интернетом на новогодних и попросил установить Max

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отреагировал на обсуждения проблем с мобильным интернетом в регионе за последние сутки.

Дрозденко предупредил о проблемах с мобильным интернетом на новогодних и попросил установить Max
Александр Дрозденко. Фото: Кремль

По его словам, силовые структуры, исходя из оперативной обстановки, принимают решения о блокировке или замедлении определенных интернет-ресурсов и временном ограничении мобильной связи.

Как заявил Дрозденко, с приближением новогодних праздников, а также во время длинных выходных, из-за возможных провокаций, атак БПЛА и попыток кибер-вмешательства в работу инфраструктуры, в Ленобласти снова могут применяться вынужденные ограничения связи.

Глава региона призвал предусмотреть дополнительные возможности связи с близкими, в том числе через мессенджер Max.

В Петербурге перебои с мобильным интернетом длились с 11 декабря, в этот день появились первые жалобы на сбои. 12 декабря петербуржцы снова писали о неполадках со связью.

Ночью 11 декабря в Ленобласти объявляли опасность БПЛА. Дрозденко заявил, что вражеские цели сбили за пределами области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.