Прохожий обезвредил одного из стрелков в Сиднее, отобрав у него оружие
Одного из стрелков в Сиднее смог обезвредить безоружный прохожий. Кадры их борьбы разлетелись по соцсетям.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Судя по видео, мужчина высматривал террориста из-за припаркованных машин. Когда он дился, что стрелок не обернется, подбежал сзади и набросился, обхватив его шею двумя руками.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Не ожидавший этого террорист почти без борьбы отпустил свое оружие и упал на землю. Прохожий остался с винтовкой и продолжил контролировать нападавшего, пока его не задержала полиция.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Стрельба произошла на пляже Бондай в Сиднее. Первые выстрелы раздались около 18:40 по местному времени (10:40 по Москве). В этот момент там праздновали Хануку. По предварительным данным, на пляже находились около 2000 членов еврейской общины.
Погибли по меньшей мере десять человек, еще 16 человек пострадали, сообщают австралийские СМИ. Стрелков было двое.
Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.
В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.