14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова рассказала о погибших россиянах при теракте в Сиднее

Стало известно, что среди жертв теракта в Австралии есть россияне.

«Среди жертв теракта, к сожалению, есть и наши соотечественники, постоянно проживающие в Австралии»,
— заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее слова приводит пресс-служба ведомства.

Она подчеркнула, что Москва призвала все страны мира вместе бороться с терроризмом без компромиссов. Другие детали о погибших соотечественниках она не говорит.

Захарова рассказала о погибших россиянах при теракте в Сиднее
Двое стрелков. Фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Теракт случился 14 декабря на пляже в Сиднее, где проходила церемония зажигания ханукальных свечей для местной еврейской общины. На мероприятии собралось около двух тысяч человек. Внезапно двое мужчин открыли стрельбу по толпе. По данным полиции, это были отец 50 лет и его 24-летний сын.

Захарова рассказала о погибших россиянах при теракте в Сиднее
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей

В результате нападения погибли 15 человек, включая 10-летнюю девочку. Еще 40 человек получили ранения. Одного из нападавших ликвидировали, другого задержали. Полицейские также обнаружили и обезвредили два самодельных взрывных устройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.