Ученик, пришедший в школу с ножом и порезавший ножом как минимум троих, задержан.
По информации СМИ, ЧП произошло в поселке Горки-2 в Подмосковье — в Успенской школе. Школьник заявился на порог заведения с ножом в руке. Лезвием злоумышленник ударил охранника и двух учащихся.
По предварительным данным, погиб один человек. Это может быть ученик. В полиции пока не уточнили информацию о числе пострадавших, но в соцсетях появляются кадры с места происшествия.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»
На них школьники стоят на улице. Кто в куртках, а кто – без. Вдоль групп учеников в школу идут силовики. За ними – врач с аптечкой.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»
Кабинет, в котором злоумышленник заперся с заложником, взял штурмом спецназ. Подростка уже усадили в машину полиции. Школьников эвакуировали.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.